ВЛ / ЕВРОПА

Spiegel: у бундесвера не хватает денег на закупку системы «Пехотинец будущего»

0
13-08-2016, 15:28...
1 060

Spiegel: у бундесвера не хватает денег на закупку системы «Пехотинец будущего»

Новая техническая система «Пехотинец будущего», разрабатываемая по заказу германских военных, оказалась настолько дорогой, что обеспечить ею в настоящее время можно лишь каждого 20-го военнослужащего, передаёт РИА Новости сообщение журнала Spiegel.

Ссылаясь на доклад бундесвера, издание пишет, что «выделенных 570 миллионов евро не хватит на новый проект, так как только разработка и испытания оборудования уже обошлись в 211 миллионов евро».

Еженедельник уточняет, что в новую систему входят «персональный компьютер, подключенный к сети, очки ночного видения Luciе, шлем с дисплеем и бесшумная рация».

Договор на разработку и производство технического комплекса был заключён в 2006 г с дочерним предприятием концерна Rheinmetall. «Однако первые образцы поступили только в 2012 году, и они нуждаются в доработке», – отмечает журнал.

В частности, «система защиты ABC, которая должна быть интегрирована в костюм пехотинца, признана пока нереализуемой, так как военнослужащий практически не может передвигаться в таком костюме», – заключает Spiegel.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация