ВЛ / В России

ВКС России увеличивают "площадь покрытия"

+2
15-08-2016, 03:00...
2 572
 

ВКС России увеличивают "площадь покрытия"

"Радиус действия" Вооруженных сил России растет на глазах. Не успели наши "заклятые партнеры" переварить тот факт, что российская авиация на постоянной основе остается в Сирии, как стало известно о новых военных сюрпризах для наших недоброжелателей. Россия прорывает американскую "Анаконду" и создает потенциальный пояс безопасности вдоль берегов Евразии.

О новых стратегических планах России поведал Герой России генерал армии Петр Дейнекин, бывший в 90-е годы Главнокомандующим ВВС РФ и являющийся сегодня председателем Общественного совета при Росавиации. По словам генерала, Россия сейчас активно восстанавливает аэродромную сеть, как за границей, так и вне пределов своей "материковой" части.

 
"Сегодня наша авиация проходит масштабное перевооружение, оборонно-промышленный комплекс работает над проектами самолетов будущего. Восстанавливается наша аэродромная сеть не только в Арктике, но за далекими пределами России: во Вьетнаме, на островах в Тихом океане и в Сирии", - поведал Петр Дейнекин.
 

"Хмеймим" в Сирии уже в ближайшее время станет полноценной военной базой России, на которой будет размещен постоянный контингент Воздушно-космический войск и построена вся необходимая инфраструктура.

Для многих в мире это решение стало "горькой пилюлей". Сирия - это "сердце" Ближнего Востока. Находящиеся на "Хмеймим" российские самолеты будут контролировать теперь значительную часть Средиземноморья, Юго-западной Азии и Северной Африки. Новейшая система ПВО С-400 сделает невозможной любую нежелательную активность в небе над Сирией и у ее границ. Сам факт размещения базы говорит о том, что законную власть в Сирии больше никто свергнуть не сможет, а поддерживаемые Западом и его союзниками террористы обречены - Россия будет воевать с ними до победного конца.

Анонсированное Дейнекиным возвращение российских военных во Вьетнам стало своего рода сенсацией. Это возвращение несколько лет обсуждали как "возможность". Посол Вьетнама в России Нгуен Тхань Шон не так давно заявил, что его страна не будет возражать, если российский флот "бросит якорь" в порте Камрань, а минобороны Вьетнама в жесткой форме отвергло требования США закрыть свою территорию для российских военных. И вот теперь - новое известие. Заявлений официальных лиц по этому поводу пока не было, но очевидно, что экс-военачальник высочайшего уровня и представитель "Росавиации" просто так столь серьезные вещи не говорил бы. А значит, Москва прямо сейчас ведет серьезнейшую игру, которая радикально поднимет ее статус в мире.

Сегодня отношения между Китаем и государствами Юго-восточной Азии, включая Вьетнам, весьма напряженные. Некоторые эксперты даже считают это предпосылкой для начала Третьей мировой войны. И вот Россия с одной стороны проводит совместные военные учения с КНР, а с другой - производит некие движения по восстановлению присутствия во Вьетнаме. Это указывает на то, что Москва готовится взять на себя роль миротворца в одном из серьезнейших "холодных" конфликтов мира, который в любой момент может перейти в "горячую" стадию. И если это удастся, Россия совершит самую большую дипломатическую победу в мировом масштабе за последние годы.

Кроме того, в "зоне контроля" российских авиации и флота окажется значительная часть Индийского и Тихого океанов, подчинить которую в последние годы стремился Вашингтон.

Создание же военной базы на Курильском острове Матуа (где в годы Второй мировой войны находилась мощная военная база Японии, а до 2000-го - российская погранзастава) станет с одной стороны "намеком" одному нашему беспокойному соседу, а с другой - расширит зону контроля ВС РФ в северной части Тихого океана.

Если добавить к этому резкую активизацию российских военных в Арктике и возвращение Крыма, то картина получается весьма занятная. Прямо на глазах у всего мира Россия "забивает колышки", которые не дадут "американской анаконде" сжать свои кольца. При этом нам не стоит останавливаться на достигнутом. Чем шире и плотнее будет защитный пояс вокруг Евразии, тем меньше у наших "партнеров" будет шансов нам навредить.

Вот уже около ста лет основой стратегии США по отношению к России и другим большим континентальным державам является доктрина "Анаконды", основанная на идее их "удушения" путем геополитического "сдавливания" Евразии со стороны океанских и морских побережий. В этом легко убедиться, если взглянуть на карту американских военных баз в Восточном полушарии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация