ВЛ / Статьи

Как российские подлодки могут "подпортить" жизнь ВМС США?

0
15-08-2016, 02:00...
1 476
 

Как российские подлодки могут "подпортить" жизнь ВМС США?

В том время как американские ВМС бьют тревогу по поводу угрозы со стороны подводного флота России и Китая, более актуальной проблемой является то, что службы противолодочной обороны США устарели, пишет The National Interest.

По оценкам издания, в арсенале РФ – около 56 подводных лодок, у КНР – около 70, а у США – 52.

«Однако несмотря на то, что Россия владеет меньшим количеством подлодок, чем Китай, они гораздо более высокого качества», – отмечает замначальника ВМС США Джозеф Маллой.

По словам капитана американского флота в отставке Джерри Хендрикса, русские продолжают движение вперед с серией технологических усовершенствований, появившихся в конце советской эпохи. Но Россия пока не смогла извлечь максимум выгоды  из этих наработок в связи с политическими, экономическими и социальными потрясениями 90-х годов.

«В то же время США и их союзники постоянно отвлекались на военные столкновения в Ираке и Афганистане и позволили своим противолодочным способностям атрофироваться», – сказал Хендрикс.

Издание делает акцент на то, что основная проблема ВМС США состоит о том, что после окончания холодной войны американские службы противолодочной обороны устарели, тогда как Россия и Китай наращивают интенсивность своих подводных действий....

Еще одна проблема – дефицит подготовки к реальному бою из-за недостатка инвестиций, которые не были вложены для развития противолодочных систем.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация