ВЛ / В России

Открыть глаза: статья The Washington Post о Ефимовой изменила мнение американцев

+3
13-08-2016, 14:26...
3 039

Открыть глаза: статья The Washington Post о Ефимовой изменила мнение американцев

The Washington Post опубликовала статью Салли Дженкинс о том, почему американцы не должны критиковать Юлию Ефимову за участие в Олимпиаде. После выхода материала в адрес журналистки посыпались сотни комментариев от западных интернет-пользователей. Читатели уверяют, что ранее не видели, чтобы вопросы допинга освещались с такой стороны, и теперь кардинально изменили свою точку зрения.

В своей статье Дженкинс, в частности, осудила поведение американской спортсменки Лилли Кинг, которая обвинила Ефимову в употреблении допинга и отказалась пожать ей руку на пьедестале. По мнению журналистки, такие поступки только провоцируют антиамериканские настроения.

Она напомнила, что российская спортсменка живёт не в России, а в США, и первая дисквалификация Ефимовой в 2013 году была связана с тем, что плохо говорящая на английском Юлия случайно приобрела в Лос-Анджелесе пищевую добавку с запрещённым компонентом. Подобный случай ранее произошёл и с американской пловчихой Джессикой Харди, после чего она продолжила завоёвывать медали на Олимпиаде в Лондоне.

«И никто не брызгал Харди в лицо водой и не отказывался пожимать ей руку», — подчеркнула Дженкинс.

Весной 2016 года Ефимову дисквалифицировали за употребление мельдония, который попал под запрет лишь в январе. Позднее с россиянки официально сняли все обвинения, так как содержание вещества в допинг-пробах было минимальным, а значит, она принимала его ещё до запрета.

Другая точка зрения
Незнакомые с такой информацией западные интернет-пользователи после прочтения статьи стали оставлять в соцсетях комментарии с благодарностями в адрес автора, которая помогла им увидеть реальное положение вещей.

«Честная журналистика с душевным содержанием. Спасибо за статью. Салли Дженкинс заставляет задуматься», — написал Марк Филан.

«Не могу не согласиться. Хулиганское поведение неуместно на Олимпийских играх», — добавил другой пользователь.

«Отличная статья. Никто не знает, через что она прошла, и видеть её слёзы очень печально. Лилли Кинг есть чему поучиться», — выразил свои чувства пользователь под ником Leo.

«Отличная статья. Новая точка зрения», — отметил Джон Кэйси.

«Отличный материал, и спасибо, что показали другую точку зрения. Хорошая работа», — добавил Боб Вест.

«Сначала я не хотела читать, но я рада, что сделала это. Спасибо за мнение», — прокомментировала Андреа.

«Спасибо, что рассказали правдивую историю», — написал Барри Сайрус.

Впрочем, другие обвинили автора статьи в поддержке коммунизма…
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация