ВЛ / В России

Правительство утвердило правила возмещения ущерба туристам

0
13-08-2016, 11:29...
978

Правительство утвердило правила возмещения ущерба туристам

Правительство России утвердило правила возмещения туроператорами ущерба выезжающим за границу туристам, соответствующее постановление опубликовано в субботу на сайте кабинета министров.

Правила определяют тех, кто может требовать возмещение ущерба до даты выезда в страну временного пребывания. Также утвержден перечень информации, которая должна содержаться в требовании, и список прилагаемых документов.

Постановление устанавливает срок, в течение которого объединение туроператоров должно рассмотреть требование туриста и принять решение о возмещении ущерба. Документ также определяет основания для отказа.

Отмечается, что принятое решение направлено на защиту прав туристов и создание эффективного механизма возмещения реального ущерба, возникшего из-за неисполнения туроператором своих обязательств.

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.
Ранее премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, изменяющее правила оказания экстренной помощи туристам, выезжающим за границу, и финансирования расходов на оказание помощи из компенсационного фонда. Документ был опубликован 5 августа на сайте правительства.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация