ВЛ / Статьи

СМИ: российские военные глушат мобильную связь поляков

0
13-08-2016, 09:43...
1 961
 

СМИ: российские военные глушат мобильную связь поляков

Жители северо-восточного региона Польши лишены мобильной связи с остальной частью страны, бесстрастный голос робота сообщает им, что абоненты находятся вне зоны действия сети, передаёт канал RT сообщение газеты Rzeczpospolita.

 
«В самой плохой ситуации находятся жители местностей, расположенных на расстоянии до нескольких десятков километров от границы с Россией. Чтобы позвонить родственникам в Ольштын, Варшаву или Вроцлав, они должны использовать роуминг или покупать российскую телефонную карту. Так как польские сети там не ловят», – пишет издание.
 

Этой проблемой уже долгое время занимается депутат Войцех Коссаковский (партия «Право и справедливость). Он подчеркнул в интервью газете:
«Отсутствие возможности пользования польскими сетями не является результатом отсутствия сети. Российские и белорусские устройства, используемые армией, посылают такой сильный сигнал, что он заглушает польский».

Скорее всего, установка на территории Польши новых передатчиков не сильно изменит ситуацию, отмечается в статье.

Положение жителей усложнил также и тот факт, что компания Orange занимается ликвидацией последних телефонных будок: из 650 будок к настоящему времени осталась лишь половина. В компании утверждают, что их содержание стало нерентабельным.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация