ВЛ / В России

Главком ВКС РФ рассказал о работе над двумя версиями истребителя шестого поколения

+1
13-08-2016, 09:00...
1 862
 

Главком ВКС РФ рассказал о работе над двумя версиями истребителя шестого поколения

Работы над созданием беспилотной и пилотируемой версий истребителя шестого поколения ведутся параллельно, сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник герой России Виктор Бондарев.

"Конечно, одновременно", - сказал главком журналистам в пятницу, отвечая на соответствующий вопрос.

 
"Работы в этом направлении идут и у нас, и за рубежом. У нас прекрасные конструкторские бюро, авиационная промышленность. Думаю, шестое поколение не за горами", - подчеркнул Бондарев.
 

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что ОКБ Сухого представило первые разработки по истребителю шестого поколения. В 2014 году в Объединенной авиастроительной корпорации заявляли, что первый такой самолет будет создан во второй половине 2020-х годов.

Сейчас в России проходит испытания истребитель пятого поколения - перспективный авиакомплекс фронтовой авиации (ПАК ФА, также известный под названием Т-50). Он впервые поднялся в воздух в 2010 году. Ожидается, что государственные испытания самолета завершатся в 2016 году, а в 2017-м начнутся серийные поставки самолетов, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация