Статьи разные 1

Азартные игры в Советском Союзе

0
12-08-2016, 16:30...
1 469
Азартные игры в  Советском СоюзеАзарт есть в каждом человеке. И любителей поиграть в карты или отдохнуть в казино хватало во все времена. Игры берут свой старт еще с древних цивилизаций и уверенно доходят до современного мира. 

Интересно то, как «выживали» азартные игры в Советское время? Как мог пересечься в легальный мир, живший по довольно суровым законам и всеми излюбленное нелегальное занятие? 

Карточные шулеры не прошли стороной СССР. Даже под жестким контролем правительства, игры, особенно карточные – процветают.

Одесса. Одно самых известных мест в Союзе. Излюбленное место для отдыха советских жителей. И рабочее место шулеров. Здесь их было огромное количество, и они были мастерами своего дела. В наше время много книг, фильмов и сериалов на тему азартной жизни Одессы в 80 е года. Именно по ним можно прочувствовать весь интерес к играм, то как они проходили и где, как делались ставки. То, что игры были очень тесно связаны с криминальным миром Одессы, ведь именно там, в те времена находили убежище воры и авторитеты криминала. Там они «зарабатывали» себе на жизнь талантами карточного мастерства.

Во времена СССР в азартные игры играли многие – начиная от воров и бандитов, заканчивая обычными мужиками окрестных домов. Конечно, закон запрещал все виды карточных игр, но во дворах, за столами каждый вечер собирались игроки. И когда к ним подходил участковый, то из за уважения к нему, карты прятали. Но вскоре все продолжалось. Подростки играли на чердаках, в подъездах, и прятались за зарослями кустарников. 
Ставки были различны – от копеек до нескольких рублей. И что особенно интересно, у молодежи ставки были намного выше, чем у старшего поколения. 

Среди самых популярных игр были АЗО, «очко», или 21-о, и одна из самых простых – сека.

В последнюю, играли не так много людей. Одной из любимых игр шулеров была игра АЗО. Довольно не трудная и прибыльная игра. Но сама прибыль и успех в игре зависел, можно сказать, не от игроков. Главное в АЗО – была сама раздача карт, именно она определяла победителя с первых же секунд. Этим и пользовались шулеры, у них всегда были все нужные карты для выигрыша. 

А вот для победы в игру «очко», или 21-о, нужно было выбрать нужную стратегию и тактику. Так же правильно оценив своего противника можно было выиграть неплохие деньги.  
Таким образом, азартные игры в Советском Союзе тоже пользовались популярностью среди  жителей. 

*ссылка-картинка*

В нашем мире высоких технологий, с азартными играми дела обстоят проще. Любой человек, может спокойно подключиться к сети интернет и играть в любимые игровые автоматы, рулетку, карты. Например, на сайте http://vulkanplay.online/igrovoy-avtomat-boom-brothers, можно увидеть множество различных  игр как на деньги, так и бесплатно.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация