ВЛ / В России

Россия может разорвать дипотношения с Украиной

+1
12-08-2016, 10:31...
909

Россия может разорвать дипотношения с Украиной

В средствах массовой информации появились материалы о том, что Россия может в ближайшее время разорвать дипломатические отношения с Украиной. Об этом со ссылкой на источники в министерстве иностранных дел пишет газета «Известия». В материале издания сообщается, что Москва готова закрыть посольство в Киеве, отозвав оттуда всех российских дипломатов.

Напомним, что некоторые время назад Москва попросила согласования у Киева кандидатуры нового посла Михаила Бабича. Киев позволил себе сказать новое слово в мировой дипломатии, объявив о том, что рассмотрение кандидатуры российского посла не стоит на повестке дня. Никто так и не понял: это «да» или это «нет». В итоге Михаил Бабич в Киев поехать так и не смог. И на сегодняшний день у Российской Федерации на Украине посла нет.
Дипломатические функции реализует временный Сергей Торопов.

Разговор о возможности разрыва дипломатических отношений с Украиной начал вестись в связи с известными событиями в Крыму. Речь о попытке украинских диверсионно-террористических групп устроить теракты на территории полуострова и обстреле российских военнослужащих, в результате чего погибли двое россиян. 

Окончательное решение о возможном разрыве дипломатических отношений с тем или иным государством принимается лично президентом.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация