Статьи разные 1

Как получить грант на обучение и вернуть все затраты. Едем в Словакию учиться

0
12-08-2016, 06:37...
878

Европейские страны, хоть и предлагают в своих высших учебных заведениях бесплатные места за счет бюджета в государственных ВУЗах Словакии, но и могут порадовать желающих получить высококачественное образование различными грантовыми системами, позволяющими компенсировать стоимость обучения и даже проживания. Многие предприятия также заинтересованы в поиске профессионалов среди будущих выпускников университетов и оказывают соответствующую поддержку им на условиях последующей работы в предприятии, либо же без него.


Словакия сейчас является одной из наиболее привлекательных стран, где можно получить бесплатное обучение за границей . Во-первых – там действуют специальные программы для выходцев из России, Украины, Казахстана и остальных стран СНГ, позволяющие получать гранты не на частичную, а на полную оплату обучения. Во-вторых, одаренные ученики, имеющие грамоты за призовые места на олимпиадах всегда могут заинтересовать многие словацкие ВУЗы и, в третьих – при получении вида на жительство или гражданства можно даже рассчитывать на получение стипендии, размер которой при словацких ценах на питание и проживание позволяет не искать дополнительных источников дохода для студентов, хотя по закону можно учась работать 40 часов в месяц.

Как получить обучение в Европе бесплатно

В первую очередь, чтобы рассчитывать на обучение в Европе бесплатно, следует знать язык стран в которую вы собираетесь поступать. Языковая школа iCan http://icanschool.ru/ предлагает целый ряд специальных программ для студентов, желающих получить образование в Словакии. Это могут быть как языковые курсы с выездом в страну, так и полноценное сопровождение одаренных учеников, включающее в себя подбор грантовых программ, оформление визовых документов и подготовку для максимально полного соответствия предъявляемым различными университетами требованиям.
Более того, углубленное изучение словацкого в языковой школе iCan также сопровождается и глубоким изучением местных традиций, особенностей правовой и бизнес-системы, что позволит максимально быстро адаптироваться к новым условиям жизни и найти подходящую по профильному образованию работу без каких-либо скрытых подводных камней. Поэтому не стоит терять время зря – если вы чувствуете, что можете легко рассчитывать на получение гранта или стипендии, то, скорее всего, вам надо не ждать подходящего момента, а действовать уже сейчас – и тогда ваше будущее однозначно будет радужным и полным перспектив.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация