ВЛ / В мире

Бомбардировщики Ту-22 уничтожили химзавод и лагерь террористов под Раккой

+2
11-08-2016, 12:56...
972

Бомбардировщики Ту-22 уничтожили химзавод и лагерь террористов под Раккой

Российская авиация нанесла новый удар по позициям террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии. 

Уничтожены еще один крупный полевой лагерь подготовки боевиков, склад боеприпасов и завод по производству химического оружия в окрестностях города Ракка, передает телеканал "Россия 24".
 


Как сообщили в Минобороны, бомбардировку вели шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Самолеты взлетели с аэродрома базирования на территории России, отметили в ведомстве. Прикрытие бомбардировщикам обеспечивали самолеты Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим в Сирии.

"После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования", — подчеркнули в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Несколько дней назад бомбардировщики Ту-22 уничтожили несколько пунктов управления, крупный полевой лагерь боевиков, подземный склад боеприпасов, а также большое количество террористов в окрестностях сирийской Пальмиры.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация