ВЛ / В России

Испытания новейшего истребителя танков для ВДВ пройдут в этом году

0
13-08-2016, 07:00...
1 520
 

Испытания новейшего истребителя танков для ВДВ пройдут в этом году

Государственные испытания модернизированной самоходной противотанковой пушки "Спрут-СДМ-1" ожидаются в этом году, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе концерна "Тракторные заводы".

 
"Предварительные испытания модернизированной самоходной противотанковой пушки, которая приспособлена к парашютному десантированию, "Спрут-СДМ-1", завершены. И в этом году министерство обороны Российской Федерации должно организовать государственные испытания", - сказали в концерне.
 

В январе командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов сообщил, что первую партию из шести машин "Спрут-СДМ-1" десантники рассчитывают получить в 2017 году.

"Спрут-СДМ-1", как ожидается, сменит самоходную пушку предыдущей модификации - "Спрут-СД".

Эксперты считают, что "Спрут-СДМ-1" по характеристикам не имеет зарубежных аналогов.

Основное вооружение - 125-мм пушка 2А75М высокой баллистики, способна вести огонь бронебойными, кумулятивными, осколочно-фугасными снарядами, а также управляемыми ракетами. В перспективе будет обеспечен дистанционный подрыв на траектории осколочно-фугасных снарядов. По огневой мощи "Спрут-СДМ-1" соответствует уровню основного российского танка Т-90.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация