ВЛ / В России

Ракетоносцы Ту-22Мз нанесли удары по объектам ИГ в районе Ракки

+4
11-08-2016, 12:33...
1 301
 

Ракетоносцы Ту-22Мз нанесли удары по объектам ИГ в районе Ракки

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 в четверг нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районах юго-восточнее, севернее и северо-западнее сирийского города Ракка.

"В результате удара уничтожен крупныйсклад с оружием, боеприпасами и горюче-смазочными материалами вблизи города Ракка, завод по производству химических боеприпасов на северо-западной окраине города, а также крупный полевой лагерь подготовки боевиков "Исламского государства"", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Террористам нанесен значительный материальный ущерб, уничтожено большое количество боевиков.

Самолеты взлетели с аэродрома базирования на территории РФ.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-30см и Су-35с с аэродрома Хмеймим, сказано в сообщении.

 
"После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования", - говорится в пресс-релизе.
 

8 августа стало известно, что шесть Ту-22М3, также взлетев с территории РФ, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам группировки "Исламское государство" в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак. Также Минобороны РФ сообщало об аналогичных ударах 12, 14 и 21 июля.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация