ВЛ / Видео

Новые подробности боя с украинскими диверсантами в Крыму: Оперативное видео

+12
10-08-2016, 20:16...
21 938
 

Новые подробности боя с украинскими диверсантами в Крыму: Оперативное видео

Руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков опубликовал оперативное видео российских силовиков, снятое при обнаружении арсенала украинских диверсантов, совершивших попытку прорыва на полуостров.

"Диверсии планировались на объектах критической инфраструктуры: Переправа, армянский "Титан”, газораспределительные станции, водоводы, станциях очистки воды, мостах…
Готовились долго, несколько раз диверсанты приезжали на полуостров как туристы, собирали информацию, ходили по домам как агенты торговых компаний. Выясняли подходы и режим работы объектов. Часть группы осталась в Крыму под видом отдыхающих, были и местные контактеры.

Кадровые разведчики ГУР МО Украины выехали из Крыма после разведки. Сотрудники ФСБ вели их с самого начала.

Операция началась в ночь с 6 на 7 августа. Группа переходила государственную границу у села Суворово, возле Армянска, здесь самое узкое место залива, глубина до метра. Их ждали. Засада контрразведки контролировала схрон в районе кладбища. Завязался бой, диверсанты при отходе бросили рюкзаки со взрывчаткой: больше 40 кг тротила, магнитные и контактные мины, взрыватели, гранаты.

Для защиты от собак – пачки "Червоного перця”, амуниция и оружие. В этом бою погиб сотрудник ФСБ.

Другие группы заходили следующей ночью возле пункта пропуска в Армянске. На границе уже было армейское усиление, разведка ВДВ. Завязался ночной бой, погиб боец. Диверсанты с потерями начали уходить назад, с украинской стороны отход прикрывал танк. Работал пулемет.

Агентурную сеть взяли, тут и украинцы и наши. Все уже поют как птицы.  Вот полное полное оперативное видео. Тут без слов”, – сообщил Крючков.

Как сообщал "ПолитНавигатор”, источники с украинской стороны сообщают как минимум о 3 погибших и 3 раненых диверсантах, которых вывозили в Херсонской области "скорые” и катафалки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация