ВЛ / В России

Стала известна цель украинских диверсантов в Крыму

0
10-08-2016, 19:58...
1 139
 

В Центре общественных связей ФСБ пояснили, что диверсанты планировали подорвать трассу Симферополь — Ялта, когда по ней будут ехать кортежи руководства республики и федеральных властей.

ФСБ России предотвратила теракты в Крыму, подготовленные Главным управлением разведки Минобороны Украины. По данным Федеральной службы безопасности РФ, диверсанты стремились дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе в период подготовки к выборам. Целями были выбраны критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова, кроме того, планировалось подорвать трассу Симферополь — Ялта, когда по ней будут ехать машины с представителями руководства Крыма и федеральных властей, сообщает "Российская газета". 

По данным издания, операция в Крыму началась после того, как в ФСБ поступил сигнал от жителей Армянска, которые заметили неподалеку от города подозрительных людей в военной форме. 

В ночь с 6 на 7 августа  прибывшая на место опергруппа обнаружила примерно 20 человек, которые разгружали из схрона взрывчатку и оружие. Заметив оперативников, диверсанты открыли огонь. 

В результате погиб сотрудник ФСБ. Ответным огнем как минимум один нападавший был убит, еще несколько ранены. Был задержан один из организаторов готовившихся терактов — сотрудник ГУР Украины Евгений Панов, житель Запорожской области. Он уже дает признательные показания. Кроме того, были задержаны лица, причастные к подготовке диверсий. 

Однако после первого столкновения вскоре произошли еще две попытки с украинской стороны проникнуть на территорию Крыма. При столкновении погиб военнослужащий  МО РФ. В результате все перешейки, соединяющие материк с полуостровом, были перекрыты. Меры безопасности в Крыму усилены. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация