ВЛ / В России

Путин назвал бессмысленной встречу в нормандском формате на фоне инцидента в Крыму

0
10-08-2016, 19:36...
682

Путин назвал бессмысленной встречу в нормандском формате на фоне инцидента в Крыму

Владимир Путин считает бессмысленной встречу в нормандском формате на фоне задержания диверсантов в Крыму.

"Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно, потому что, судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов,... вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Ранее Киев предложил провести встречу в нормандском формате - лидеров России, Украины, Франции и ФРГ - на полях саммита "двадцатки", который состоится 4-5 сентября в Китае. Москва согласилась с таким предложением.

Путин также отметил, что на фоне произошедшего в Крыму Россия рассматривает недавнее покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики как акт терроризма. 

Глупая и преступная попытка

Он также назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины.

"Это глупая преступная акция, то, что сейчас мы видели в Крыму", - заявил он. "Глупая - потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная - потому что люди погибли", - пояснил он.

Путин напомнил, что в результате предотвращения диверсии Украины в Крыму погибли двое российских военных. "С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих, - сказал он. - Безусловно, мимо таких вещей проходить не будем".

Президент выразил уверенность в том, что "никакого смысла таких акций (со стороны Киева), кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики Украины, от бедственного положения значительного числа граждан, нет".

По словам Путина, попытка спровоцировать всплеск насилия и конфликт - ничто иное, как желание увести внимание общественности от тех людей, которые захватили власть в Киеве, продолжают ее удерживать и "продолжают грабить свой народ". Российский лидер отметил, что все это имеет целью удержаться у власти как можно дольше и создать условия для дальнейшего грабежа. "Но это очень опасная игра", - заключил он. 

Он заявил, что РФ сделает все, чтобы обеспечить безопасность граждан и инфраструктуры в регионе.

"Мы конечно сделаем все, чтобы обеспечить безопасность объектов инфраструктуры и граждан, примем дополнительные меры обеспечения безопасности", - сказал он. - Хочу сказать, это будут серьезные дополнительные меры и не только".

Украина переходит к террору

Президент обратил внимание США на то, что Украина переходит к террору. Он заявил, что рассчитывает, что США окажут влияние на Киев, если они заинтересованы в решении украинского вопроса.

"Самое главное то, что те, кто поддерживает сегодняшние власти в Киеве, должны все же определиться, чего они хотят: они хотят, чтобы их клиенты и дальше занимались провокациями подобного рода, или они хотят все-таки реального мирного урегулирования", - заявил он.

"А если они действительно этого хотят, на что я очень надеюсь, то они должны в конце-концов предпринять какие-то реальные шаги, чтобы оказать соответствующее давление на сегодняшние власти в Киеве", - подчеркнул Путин.

Глава государства считает, что смысл действий диверсантов - отвлечь внимание от внутриукраинских проблем.

"Думаю, для всех уже очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способы решения проблем путем переговоров, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь", - подчеркнул Путин.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация