ВЛ / В России

ВКС РФ прервали собрание террористов в Идлибе

+5
10-08-2016, 19:33...
1 848
 

ВКС РФ прервали собрание террористов в Идлибе

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили здание в городе Бинеш близ Идлиба во время собрания командиров "Джабхат ан-Нусры" и "Джейш аль-ислам" (запрещены в РФ). Об этом сообщает Life.ru.

По информации агентства, собрание командиров террористов проходило в штабе в городе Бинеш, расположенном к востоку от Идлиба в 30 км от сирийско-турецкой границы. В результате ударов российской военной авиации здание, в котором шла встреча, было уничтожено, под его завалами погибли 32 боевика, в том числе 12 командиров. Остальные являлись их охраной и сопровождающими.

Также ВКС РФ уничтожили два танка, стоявших рядом со штабом террористов, сообщается, что речь идет о Т-55 и Т-72 советского образца. Кроме того, были ликвидированы пикапы, груженные оружием, и места скопления боевиков в радиусе нескольких километров от ключевой цели.

Группировки "Джабхат ан-Нусра" ("Фронт ан-Нусра") и "Джейш аль-ислам" ("Армия ислама") состоят из приверженцев ислама радикального толка. Они ведут борьбу в Сирии с правительственными силами, стремясь добиться силовой смены режима в стране....

ВКС России с 30 сентября 2015 года оказывают поддержку армии Сирии и ее легитимному президенту Башару Асаду. Поддержка военной авиации РФ помогла правительственным силам одержать ряд важнейших побед и вытеснить боевиков из ключевых регионов. Наиболее ожесточенные бои сейчас идут в Алеппо (Халебе) на северо-западе страны, здесь силам Асада удалось окружить крупную группу боевиков.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация