ВЛ / В России

ФСБ предотвратила готовившиеся украинской разведкой теракты в Крыму

+4
10-08-2016, 16:13...
3 896
 

ФСБ предотвратила готовившиеся украинской разведкой теракты в Крыму

Федеральная служба безопасности России предотвратила теракт в Крыму, подготовленный Главным управлением разведки (ГУР) Украины, сообщает в среду сайт ФСБ РФ.

"Цель диверсий - дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов", - говорится в сообщении.

По данным ФСБ, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании, в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ.

"На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины", - отмечает силовое ведомство.

Вместе с тем, на территории полуострова ликвидирована агентурная сеть ГУР Министерства обороны Вооруженных сил Украины. "Усилен пограничный режим на границе с Украиной", - отметили в ФСБ.

Также в сообщении ведомства отмечается, что на полуострове была ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны граждане Украины и РФ, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Они уже дают признательные показания, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация