ВЛ / США

Трамп предложил сторонникам свободного ношения оружия самим "разобраться" с Клинтон

+1
10-08-2016, 13:51...
722

Трамп предложил сторонникам свободного ношения оружия самим "разобраться" с Клинтон

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп вновь высказался, что называется, на грани фола. Он намекнул, что в борьбе за сохранение Второй поправки к Конституции, которая гарантирует американцам право на свободное хранение и ношение оружия, сторонники этих свобод смогут сами остановить демократа Хиллари Клинтон, если она станет президентом.

"Хиллари по сути дела хочет отменить Вторую поправку", — заявил Трамп во время митинга в городе Уилмингтон (штат Северная Каролина). "Если она сможет подобрать судей (в Верховный суд США), то вы, парни, ничего не сможете сделать. Впрочем, люди, выступающие за Вторую поправку, может быть что-то и смогут, какой-то выход, я не знаю", — добавил он.
 
 

После этих слов Трампа предвыборному штабу республиканца пришлось объясняться: мол, он не призывал американцев брать в руки стволы для решения политических вопросов, а имел в виду лишь "силу единства". Но демократы уже успели использовать ситуацию в свою пользу. Так, среди сторонников Хиллари быстро распространили новость с заголовком: "Дональд Трамп только что предложил, чтобы кто-нибудь застрелил Хиллари Клинтон", передает телеканал "Россия 24".

Выборы президента США состоятся 8 ноября текущего года.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация