ВЛ / В России

Россияне имеют 12 медалей после четырех дней Олимпиады

0
10-08-2016, 12:05...
981

Россияне имеют 12 медалей после четырех дней Олимпиады

В неофициальном командном зачете наша сборная располагается на пятом месте.

Минувший соревновательный день в Рио-де-Жанейро ознаменовался двумя наградами – золотом и серебром. Триумфом Хасана Халмурзаева завершились схватки у дзюдоистов в весовой категории до 81 кг. В финале он оказался сильнее американца Трэвиса Стивенса.

Женская команда по спортивной гимнастике в составе Ангелины Мельниковой, Дарьи Спиридоновой, Алии Мустафиной, Седы Тутхалян и Марии Пасеки заняли второе место в командном многоборье. Девушки сумели опередить соперниц из Китая, но пропустили вперед американок.

Таким образом, в активе россиян стало 3 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды, и это промежуточное пятое место в таблице Игр. Возглавляет ее сборная США (9-8 9), следом идут Китай (8-3-6), Венгрия (4-1-1) и Австралия (4-0-5).

По общему числу наград лидируют США (26 медалей), Китай (17), Япония (14) и Россия (12).

10 августа будут разыграны 20 комплектов медалей в академической гребле, стрельбе, велоспорте, гребном слаломе, прыжках в воду, дзюдо, тяжелой атлетике, спортивной гимнастике, фехтовании, настольном теннисе и плавании.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация