ВЛ / В мире

Сенат Бразилии принял решение о продолжении процедуры импичмента Дилмы Русеф

0
10-08-2016, 12:01...
636

Сенат Бразилии принял решение о продолжении процедуры импичмента Дилмы Русеф

Большинство членов верхней палаты парламента Бразилии (Сената) проголосовали в поддержку продолжения процедуры импичмента в отношении отстранённой от поста президента страны Дилмы Русеф. Заседание по вопросу о её судьбе продлилось более 15 часов.

Голосование членов Сената подтвердило продолжение расследования в отношении Русеф. Это означает, что в ближайшие недели члены парламента вновь приступят к разбору доказательств и показаний свидетелей, сообщает ТАСС. Окончательный вердикт по этому делу должен быть вынесен в конце августа или начале сентября. 

Напомним, 12 мая Федеральный сенат отстранил от должности на 180 дней президента Бразилии Дилму Русеф. Сама политик назвала произошедшее попыткой государственного переворота.

За 180 дней сенаторы должны изучить обвинения, которые были выдвинуты инициаторами импичмента. Если в ходе финального голосования, назначенного на 20 августа, члены верхней палаты согласятся с этими аргументами, то Русеф будет отправлена в отставку, а вице-президент Мишел Темер, исполняющий в настоящий момент её обязанности, останется на посту главы государства до выборов в 2018 году. В противном случае Русеф вернётся к исполнению своих обязанностей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация