Российский дзюдоист Халмурзаев выиграл золото Олимпиады

0
10-08-2016, 06:02...
1 116

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев, выступающий в весовой категории до 81 кг, завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальной схватке 22-летний Халмурзаев, чемпион Европы 2016 года, победил 30-летнего американца Трэвиса Стивенса.

Это третья золотая медаль российских спортсменов в Рио-де-Жанейро и вторая, завоеванная дзюдоистами: 6 августа Беслан Мудранов стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 60 кг. На счету сборной России по дзюдо есть также бронзовая медаль Натальи Кузютиной в весовой категории до 52 кг.

Теперь в активе олимпийской сборной России 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали, команда поднялась на четвертое место в медальном зачете, передает Интерфакс.