ВЛ / ЕВРОПА

Германия стала в два раза чаще отказывать беженцам во въезде

0
9-08-2016, 11:21...
731

Германия стала в два раза чаще отказывать беженцам во въезде

Мигранты и беженцы стали получать отказ во въезде в Германию на 50% чаще, сообщает газета Neue Osnabrücker Zeitung со ссылкой на ответ немецкого правительства на парламентский запрос фракции "Левые".

Как отмечается в материале, в первые шесть месяцев 2016 года во въезде в ФРГ было отказано 13 тысячам 324 иностранцам, в основном это были желающие пересечь австрийско-немецкую границу.

По данным правительства, почти четверть прибывших имели гражданство Афганистана. Большое число беженцев приехало также из Сирии, Ирака и Ирана. Только в аэропортах страны было отказано во въезде 2030 мигрантам, главным образом из Албании.
В 2015 году общее число отказов составило 8913.

С сентября 2015 года немецкое правительство возобновило контрольные проверки на границах в связи с беспрецедентным числом беженцев, в том числе нелегальных, прибывающих в страну. По данным МВД, в 2015 году в Германию въехали более 1 миллиона беженцев.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация