ВЛ / В России

Осенью в Сербии пройдут два совместных с Россией учения

+1
11-08-2016, 00:00...
1 824
 

Осенью в Сербии пройдут два совместных с Россией учения

Минобороны Сербии готовится к двум совместным учениям, которые пройдут на сербской территории в сентябре-октябре 2016 г, передаёт РИА Новости сообщение военного ведомства республики.

 
«Учение "Славянское братство-2016" пройдёт на территории Сербии в период сентябрь-октябрь 2016 года. Учение будет реализовано тремя сторонами с участием представителей Вооруженных сил РФ, Республики Беларусь и Сербии. Данное учение является продолжением сотрудничества между Воздушно-десантными войсками России и Специальной бригадой армии Сербии, начатые учениями "СРЕМ 2014", которые также прошли на нашей территории», – рассказали в пресс-службе.
 

В прошлом году манёвры «Славянское братство» прошли под Новороссийском. Точная дата нынешнего учения будет согласована на конференции, запланированной на конец августа с участие РФ и Беларуси.

 
«Учения "Барс-2016" пройдут на территории и в воздушном пространстве Сербии в октябре 2016 года. Точное время проведения будет зависеть от погодных условий. Учения будут проводиться на самолетах сил военной авиации и ПВО Сербии, российские и сербские пилоты полетят в составе смешанных экипажей… В ходе учений будут преимущественно использоваться самолёты МиГ-29 и новые вертолёты Ми-17, которые Вооруженные силы Сербии недавно приобрели у Российской Федерации», – говорится в сообщении.
 

В пресс-службе напомнили, что «в рамках учений "Барс-2015" в Астраханской области российские и сербские лётчики вместе выполняли задачи на российских самолётах».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация