ВЛ / Статьи

Отмечается рост числа вылетов авиации ВКС РФ в Сирии

+1
9-08-2016, 10:43...
1 073
 

Отмечается рост числа вылетов авиации ВКС РФ в Сирии

В минувшие выходные самолёты российских ВКС в Сирии осуществили рекордное число вылетов с момента вывода из САР основных сил РФ. Газета «Известия», ссылаясь на источник в оборонном ведомстве, сообщает о том, что ежесуточное число вылетов с 5 августа достигло 70 за сутки. Это связано с явным обострением ситуации в Сирийской Арабской Республики и попытками боевиков подвести дополнительные силы к Алеппо, где в окружение сирийской правительственной армии попала крупная группировка боевиков, состоящая преимущественно из террористов «Фронта ан-Нусра» (запрещён на территории России).

Ранее (после вывода основных сил ВКС РФ) ежесуточное число вылетов редко превышало 50-60. В некоторые дни число могло ограничиваться 10-20 вылетами. Теперь же, как известно, всё чаще к операции подключаются и бомбардировщики Дальней авиации, бравшие перерыв фактически в течение нескольких месяцев.

Накануне боевики, запертые в Алеппо, предприняли очередную попытку прорвать окружение и соединиться с группировками, находящими к юго-западу от города. Несмотря на то, что террористам удалось захватить несколько позиций армии САР, прорвать окружение они не смогли. Ключевая дорога на юго-западных окраинах Алеппо, по которой боевики пытаются наладить снабжение, по-прежнему находится под контролем сирийских войск. При этом террористы не оставляют попыток вырваться из кольца.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация