ВЛ / В России

Российское зерно пойдет на рекорд в этом году

+1
9-08-2016, 10:35...
733

Российское зерно пойдет на рекорд в этом году

Эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка повысили прогноз урожая в текущем году.

В 2016 году ожидается рекордный урожай зерна в России. Об этом говорят специалисты Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). Как заверил генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько, свежий прогноз на 2 млн больше предыдущего. Сейчас цифра составляет 116 млн тонн.

По словам Рылько, аналитики повысили прогноз, основываясь на текущих данных по урожаю и анализе еще не собранного урожая. Как передает "Интерфакс" со слов Рылько, прогноз Минсельхоза в этом году меньше, чем прогноз экспертов зернового рынка. Так, в министерстве установили количество зерна на отметке в 106-110 млн тонн. Данные на 8 августа показывают, что уже было собрано 62,5 млн тонн против 48,4 млн тонн на тот же временной отрезок в минувшем году.

Напомним, что в июле Российский зерновой союз попросил главу правительства РФ Дмитрия Медведева отменить экспортную пошлину на пшеницу. Пошлина, по мнению аграриев, отнимает у них деньги и снижает инвестиционную привлекательность отрасли.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация