ВЛ / В России

Афганистан просит РФ о безвозмездных поставках вертолётов для борьбы с ИГИЛ

+1
9-08-2016, 10:25...
754

Афганистан просит РФ о безвозмездных поставках вертолётов для борьбы с ИГИЛ

Власти Афганистана просят у России безвозмездной военной помощи для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ) и экстремистским движением "Талибан". В частности, Кабул просит о бесплатных поставках ударных вертолетов Ми-35, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в афганских внешнеполитических кругах.

Накануне сообщалось, что ИГИЛ и "Талибан" объединились в борьбе против правительственных сил Афганистана в ряде районов страны.

"В свете последних событий в планах Кабула — потребовать от Москвы на безвозмездной основе поставить определенные продвинутые ударные виды вооружения", — отмечает издание.

Собеседник газета заявил, что если объединение ИГИЛ и "Талибана" против афганских военных и сил США действительно произошло, то это ставит под угрозу безопасность всего Центрально-Азиатского региона.

"Москва крайне заинтересована в стабильности региона, поэтому Кабул в данном случае имеет право просить у своих друзей помощи. Речь не идет о начале военной операции. Меньшее, что может сделать российская сторона, — это предоставление военной помощи", — сказал источник.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация