ВЛ / В мире

Генерал армии США попытался объяснить получение американского оружия игиловцами

0
9-08-2016, 10:07...
1 162

Генерал армии США попытался объяснить получение американского оружия игиловцами

Американский генерал Чарльз Кливленд попытался объяснить, каким образом американское оружие попало к боевикам ИГИЛ (запрещена в РФ). Напомним, что игиловцы в своих аккуантах соцсетей опубликовали фотографии, на которых они запечатлены на фоне американского вооружения и документов, предположительно принадлежащих американским военнослужащим.

Среди единиц оружия, которое оказалось в руках боевиков, - гранатомёты, патроны, гранаты, сигнальные ракеты, радиостанции и др.

Генерала Кливленда, занимающего пост заместителя начальника штаба коалиции, действующей в Афганистане, цитирует газета The Washington Post:

Мы до сих пор выясняем, всё ли снаряжение, демонстрируемое на фото, было потеряно в ходе недавних спецопераций или ещё раньше. Средства массовой информации группировки (ИГИЛ) опубликовало эти фотографии военного снаряжения, оружия и радиостанций спустя почти две недели после получения несколькими бойцами нашего спецназа ранений в восточных провинциях Афганистана.

При этом генерал Кливленд утверждает, что оружие боевики могли захватить сами в тех же провинциях Афганистана, добавляя информацию о раненых американских спецназовцах:
Они не захвачены и уже находятся в строю.

Так "потеряли" или всё-таки боевики "захватили сами" (как бы без американской помощи...)?

«Потерять» оружие, радиостанции, амуницию и боеприпасы – не каждому спецназовцу, который действует на территории противника, дано. С американскими же военнослужащими такие казусы происходят регулярно. При наличии систем навигации и оповещения они уже на систематическом уровне то в Сирии с самолётов при выброске оружия «умеренной оппозиции» промахиваются, доставляя его ИГИЛ, то в Афганистане просто теряют, спокойно возвращаясь в строй...
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация