ВЛ / В России

Россия завершила очередной день Олимпиады на седьмом месте

+1
9-08-2016, 07:33...
1 544
 

Россия завершила очередной день Олимпиады на седьмом месте

В третий соревновательный день Игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали.

Обладательницей награды высшего достоинства стала фехтовальщица Яна Егорян, выигравшая индивидуальное первенство в соревновании саблисток. Причем в решающем поединке она нанесла поражение своей соотечественнице Софье Великой.

Для Егорян эта медаль стала первой олимпийской, тогда как семикратная чемпионка мира Софья Великая теперь является двукратным серебряным призером Игр.

В ночь на вторник серебро в командном первенстве завоевали российские гимнасты в составе: Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный.

Медаль аналогичного достоинства позже завоевала - в заплыве на 100 м брассом - Юлия Ефимова, чье участие в Олимпиаде из-за допингового скандала было под вопросом.

Впрочем, первым в отчетный соревновательный день медаль в копилку сборной России внес стрелок Владимир Масленников. Он стал обладателем бронзы в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Теперь в активе сборной России 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Как и сутками ранее, она занимает седьмое место в медальном зачете. Возглавляет же его сборная США - 5, 7, 7, она же лидирует и по общему числу наград - 19.

Второе место в медальном зачете занимает Китай (5, 3, 5), третье - Австралия (4, 0, 3).

На следующий день будет разыграно 15 комплектов наград.

Олимпиада-2016 будет проходить до 21 августа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация