ВЛ / ЕВРОПА

Автопробег из Берлина в Москву собрал сотни участников

+3
8-08-2016, 12:59...
2 276

Автопробег из Берлина в Москву собрал сотни участников

Против антироссийской пропаганды решили ударить автопробегом. Граждане Германии, Австрии, Швейцарии, Израиля проедут единой колонной через несколько городов по маршруту Берлин - Москва, чтобы открыто заявить о своей позиции. Они - за дружбу и мирное общее будущее.

В его машине новый талисман. Матрешка соседствует со старым - фигуркой американского рэпера. У меня Россия и США дружат, шутит Ове.
 


«"У меня есть мечта", — однажды это сказал Мартин Лютер Кинг. А моя мечта в том, что однажды наступит день, когда Россия и США протянут друг другу руки и станут большими друзьями», - сказал Ове Шаттауер.

А тогда, может, и Берлин изменит свою политику. Как видеоблогер, музыкант Ове Шаттауер прославился год назад. Он просто слушал радио в дороге и решил записать на видео все, что думает о проамериканской подаче новостей в немецких СМИ. В первые трое в соцсетях ролик набрал более миллиона просмотров. Наш соотечественник Сергей Фильберт, живущий в Германии, его перевел на русский. Именно так о «рассерженном немце» узнали в нашей стране. Сегодня Ове и Сергей вместе хотят показать: простые люди в Германии и политики в Берлине, придумывающие санкции, живут на разных планетах.
 
 

"Я люблю русских людей. Всего хорошего! Дружба!" - сказал Ове Шаттауер на русском языке.

"За наше общее мирное будущее! Верьте в нас, верьте в простых жителей Германии и Европы, никто не хочет вражды с Россией и уж тем более войны", - говорит он.

4200 километров они будут ехать до Москвы и обратно с остановками в Калининграде, Пскове, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске, Минске и Варшаве с одним посланием — между русскими и немцами может быть лишь дружба. Абсолютно народная инициатива. Организовать поездку удалось, кинув клич в Интернете.

"Мои подписчики сразу же откликнулись на эту идею, стали предлагать мне помощь по организации мероприятий в каждом городе. А в Германии много людей откликнулось, кто смог поехать", - говорит создатель видеоканала "Голос Германии" Сергей Фильберт.

Ну а кто не смог поехать - пришел на проводы. Провожают участников автопробега ради мира в самом сердце Берлина, у Бранденбургских ворот. 250 человек сейчас начинают свой путь в Россию. Большинство - на своих личных автомобилях. Во время остановок многие из них хотят жить в российских семьях.
 
 

Кто едет? Наши бывшие соотечественники, немцы из движения "За мир", граждане Австрии, Швейцарии, Израиля. Те, кому не нравится, что происходит.

"Меня на самом деле разозлила немецкая политика тем, что многое делается не в интересах народа", - сказала Петра Штайнхаузер.

Немцам постоянно рассказывают про плохих русских. Лишь за прошлый месяц читатели влиятельной "Франкфуртер Альгемайне цайтунг" смогли узнать, что русский язык, оказывается, это «язык террора», читатели таблоида «Бильд», что «русские — обманщики и лжецы, нация мошенников номер один». Адвокат из Лейпцига Алексей Данквардт подал на ответственных за эти публикации в газете "Бильд" заявление в прокуратуру.
 

Автопробег из Берлина в Москву собрал сотни участников

Автопробег из Берлина в Москву собрал сотни участников



"Не то что команда спортивная олимпийская является мошенниками, а русские - это нация мошенников. На мой взгляд, это однозначное разжигание ненависти по отношению к русским как таковым", - заявил адвокат Алексей Данквардт.

Ну а у Бранденбургских ворот тем временем выпускают в небо белых голубей мира и говорят: мы сделаем все, чтобы семена ненависти не проросли вновь на немецкой земле.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация