ВЛ / В мире

Секретарь ВВС США назвала Россию главной угрозой

0
7-08-2016, 16:13...
798

Секретарь ВВС США назвала Россию главной угрозой

Секретарь военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс объявила, что Россия является главной угрозой для ее страны. Такое заявление она сделала в эфире Fox News.

"Думаю, Россия - угроза номер один", - подчеркнула она и выразила уверенность, что Москва может представлять для Вашингтону "экзистенциальную угрозу".

Она уточнила, что у российской стороны есть ядерное оружие, к тому же эта страна вела себя "очень агрессивно" в последние годы.

"Они инвестируют средства в развитие своих военных возможностей и испытывают их", - добавила секретарь ВВС США, объявив, что эти факты вызывают беспокойство у Вашингтона и его союзников.

Джеймс также рассказала, что недавно была на Украине, где "всеми способами" нарушается режим прекращения огня, люди страдают и умирают, и "происходит это отчасти из-за действий России".

Как сообщал Ruposters, в начале июля глава Минобороны Польши Антоний Мацеревич в шестой раз за месяц заявил о "российской угрозе". Он также призвал не проводить первое за два года заседание совета "Россия - НАТО" и отказаться от диалога с Кремлем.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация