ВЛ / Статьи

Америка не может избавиться фантомов холодной войны

+1
7-08-2016, 13:23...
812

Америка не может избавиться фантомов холодной войны

Вашингтон не может избавиться от мировоззрения времён холодной войны, ему выгодно использовать Россию в качестве «пугала» для оправдания военных расходов и начала новых экспансий вдали от собственных границ, пишет экс-сотрудник ЦРУ, директор Совета по национальных интересам Филипп Джиральди.

В статье отмечается, что «Владимир Путин по-прежнему стремится к позитивным отношениям с Западом – эту позицию он вновь озвучил в своем послании американскому коллеге Бараку Обаме 4 июля». Но, несмотря на это, НАТО все же решила разместить четыре боевых батальона в странах Балтии и Польше, «при этом Вашингтон называет свои действия оборонительными, в то время как Россия не перемещает солдат к границам, чтобы противостоять Западу».

«На мгновение представьте себе обратный сценарий: российский ракетный крейсер покачивается на волнах у самых территориальных границ Бостона или Нью-Йорка или бригады морской пехоты базируются на Кубе, и представьте себе, какой может быть реакция США», цитирует автора РИА Новости.

Джиральди отмечает, что «стремление НАТО к экспансии и регулярное распространение ложной риторики о России заставляют Москву видеть в лице Вашингтона врага».

И эта ошибочная политика в отношении РФ «потенциально может вылиться в самую крупную международную катастрофу всех времен», – заключает автор.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация