ВЛ / ЕВРОПА

Мачете не убивает: бельгийские женщины-полицейские отбились от исламиста

0
6-08-2016, 22:52...
827

Мачете не убивает: бельгийские женщины-полицейские отбились от исламиста

В бельгийском городе Шарлеруа неизвестный напал с мачете на двух сотрудниц полиции. Ему удалось ранить обеих, после чего он был застрелен. По словам очевидцев, при нападении преступник выкрикивал исламистские лозунги.

Крики, стрельба в 60 километрах от Брюсселя и не где-нибудь, а в самом центре города Шарлеруа у главного полицейского участка. На офицеров напал мужчина с мачете. Он преодолел все барьеры, которые ограждали здание, и направился прямо к двум женщинам. С криком "Аллах велик!" он набросился на стражей порядка. У первой полицейской глубокие порезы на лице. Ее в тяжелом состоянии госпитализировали. Вторая женщина отделалась легкими ранениями.
 
 

На помощь коллегам выбежал еще один офицер, который открыл огонь. Несколько пуль попали точно в цель, но не убили, а ранили нападавшего. Позднее он скончался больнице. О мотивах пока ничего не сообщается, но не исключено, что мужчина мог действовать от имени запрещенного Исламского государства, которое не раз призывало совершать теракты и нападения в Европе. В Бельгии уже повышали уровень угрозы до максимального, но потом его снизили. 

Не так давно здесь были национальные торжества, меры безопасности вновь усиливали. На улицах и во многих общественных местах стоят грузовики с военными, которые патрулируют улицы.
У жителей королевства еще свежи в памяти страшные кадры теракта в аэропорту Завентем и в метро. Одного из исполнителей арестовали, но всю джихадисткую ячейку закрыть не смогли.

Регулярно в разных городах страны происходят облавы и аресты, но в интересах следствия в прессу просачивается минимальное количество информации и деталей. Сегодняшнее нападение министр внутренних дел Беян Жамбон назвал подлой атакой. Но кто стоит за ней — должно выяснить следствие.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация