ВЛ / В России

Российские военные ожидают ответа из стран Балтии на предложение о безопасности в регионе

+1
6-08-2016, 11:27...
664

Российские военные ожидают ответа из стран Балтии на предложение о безопасности в регионе

В Минобороны РФ ожидают официальной реакции военных ведомств прибалтийских республик на своё предложение по обеспечению безопасности в регионе, передаёт РИА Новости сообщение начальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Сергея Кошелева.

По совам Кошелева, сотрудники Минобороны «внимательно отслеживают появляющуюся в СМИ информацию о российской инициативе по проведению двусторонних консультаций с оборонными ведомствами Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Швеции и Финляндии, озвученной на заседании Совета Россия-НАТО в июле 2016 года».

«Кроме вопроса о транспондерах, Минобороны России предлагает обсудить широкий спектр вопросов: от взаимодействия с НАТО до совместного реагирования на общие вызовы и угрозы. Соответствующее обращение было направлено в оборонные ведомства упомянутых государств, в том числе в Минобороны Литвы. В Минобороны России ожидают официальной реакции партнеров на российские предложения, так как общение через СМИ не позволит оперативно устранять имеющиеся разногласия», сказал он.

Кошелев отметил, что российская сторона «не оставила без внимания и высказывания главы внешнеполитического ведомства Литвы, который выделил лишь один элемент российской инициативы о снижении напряженности на Балтике – полеты военной авиации с включенными транспондерами».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация