ВЛ / В России

В Волгограде нашли парня, похищенного цыганами 16 лет назад

0
6-08-2016, 01:31...
649

В Волгограде нашли парня, похищенного цыганами 16 лет назад

Следователи возобновили уголовное дело, возбужденное после пропажи 16 лет назад шестилетнего мальчика, который недавно был обнаружен в Волгограде, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

По данным следствия, в ноябре 2000 года шестилетний мальчик ушел в неизвестном направлении с территории центрального рынка в городе Шахты, где занималась торговлей его мать. На протяжении долгого времени правоохранители не могли установить местонахождение ребенка, поэтому, как сообщают в СК, предположили, что он стал жертвой убийства.

По версии следствия, подозреваемые-цыгане сразу после похищения мальчика в 2000 году вывезли его в Волгоград, где ребенок проживал длительное время. Сообщают, что похищенному дали новое имя, а своих похитителей он называл "мама" и "папа". По словам Гагалаевой, с 16 лет мальчик работал, отдавая все деньги матери, а примерно год назад сбежал из дома и с этого момента не имел постоянного места жительства и перебивался случайными заработками.

Полицейские в июле 2016 года обнаружили его в Волгограде в припаркованном автомобиле "Газель", куда парень залез, чтобы переночевать. В СК заявляют, что подозреваемые в похищении признали свою вину.

Похищенному исполнилось 22 года, он не ориентируется во времени и не умеет читать и писать. Также следствием установлено, что родители молодого человека скончались несколько лет назад. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Администрация города Шахты Ростовской области оказывает содействие по содержанию потерпевшего, сейчас он временно взят в семью на попечение.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация