ВЛ / В России

В Екатеринбурге мужчина поймал 4-летнюю девочку, летевшую вниз головой с восьмого этажа

0
5-08-2016, 13:38...
1 328

В Екатеринбурге мужчина поймал 4-летнюю девочку, летевшую вниз головой с восьмого этажа

В Екатеринбурге четырехлетняя девочка выпала с восьмого этажа, решив пойти к маме на работу, проходивший мимо мужчина успел ее поймать, сообщает "Интерфакс".

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ЧП произошло в четверг вечером, о нем сообщили местные жители.

Полицейские, прибывшие на место, установили, что из окна восьмого этажа выпала четырехлетняя Варвара, проживающая в квартире с мамой, бабушкой, дедушкой и старшей сестрой. В четверг в 17:40 мама привела дочку из детсада, покормила, включила телевизор, закрыла все окна и двери, оставила ребенку мобильный телефон и ушла на работу в магазин неподалеку.

Периодически женщина звонила дочери и интересовалась, все ли в порядке. Через десять минут после последнего звонка к женщине прибежала соседка и сообщила, что Варвара выпала из окна.
Как выяснилось, Варвара, оставшись одна, захотела сама пойти к маме на работу, но, так как входные двери были заперты, она воспользовалась окном. Взяв табуретку и открыв шпингалеты, девочка стала спускаться вперед ногами.

Жуткую картину увидел сосед, выгуливающий собаку. Мужчина подбежал к дому, и кричал девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и лезла обратно. Однако у ребенка закончились силы, и она полетела вниз головой, но мужчина ее поймал.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, ребенок ударился головой о руку и грудь мужчины, получив закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости. В настоящее время врачи борются за ее жизнь.

Спаситель девочки — местный житель 1976 года рождения по имени Владислав, работающий электромонтером. Он сломал руку. Начальник УВД Екатеринбурга поощрит его за проявленную отвагу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация