Статьи разные 1

Быть ближе к природе России - это сказка

0
5-08-2016, 13:22...
1 588
Быть ближе к природе России - это сказкаВ последнее время, я часто стал получать письма от абсолютно разных людей, которые просят меня рассказать, как лучше начать ходить в походы, как лучше начать заняться экотуризмом и как лучше подготовиться.

Меня, любителя путешествий по просторам родимой страны, радует подобное стремление, как молодежи, так и людей в возрасте, узнать побольше о природе, быть к ней ближе и увидеть мир немного иным. Я всегда считал, что человеку свойственно от рождения, быть ближе к природе, ночевать на открытом воздухе любуясь звездами, дышать горным воздухом, есть из котелка пищу, которую приготовили на костре. Сейчас немало молодежи бросает игры, телевизор и прочую современную атрибутику, чтобы узнать иной мир вдали от дома, но им не хватает ценных советов и рекомендации, как лучше это начать, что для этого необходимо, какое снаряжение нужно и как правильно научиться выбирать маршруты. В идеале я бы порекомендовал, совершить свой первый поход с опытными людьми, которые знают все тонкости и возможных опасностях, которые может приготовить дикие места.

В детстве, еще учась в школе, я тоже хотел узнать больше о том, как начать ходить в походы. Во времена советского союза, существовали кружки и секции, куда ходили люди независимо от их возраста. Собирались в группы и совершали переходы по всей стране, в Сибирь, Тундру, Азию и другие места и области.
Прежде чем совершить свой первый поход, следует основательно подготовиться. Дикая природа может быть опасна, не стоит об этом забывать. Всегда считал, что экотуризм является одним из лучших вариантов, для воспитания нынешней молодежи. Он помогает развиваться, учит жить и позволяет видеть подрастающему поколению мир своими глазами, а не через экран монитора.

Полюбив природу с детства и спустя много-много лет, я продолжаю совершать переходы в разные уголки нашей страны. Я не могу описать, как же это прекрасно, оказаться,  где ни будь подальше от города, наблюдая за красотой природы, готовить ужин на костре, а если в наличии имеется доступ в сеть, то поделиться этим моментом с близкими людьми. Люблю иногда перед закатом, готовя еду в котелке играть в любимые игры в онлайн http://igryvulcan.com/vulkan-kazino/. Я по натуре азартный человек и люблю играть в видео слоты, как на деньги, так и бесплатно.

Если вам нужно спокойствие, если ваша душа просит красоты и безмятежности, собирайтесь и идите в поход.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация