Статьи разные 1

История игральных карт и других азартных игр в России

0
5-08-2016, 12:59...
751
 История игральных карт и других азартных игр в РоссииАзартные игры были популярны всегда и во всем мире, в разные эпохи и в разных государствах и империях. С ними пытались бороться, их пытались внедрять и развивать, но они были, есть и они будут, пока живет в людях азарт.
Издавна на Руси известно и многих азартных играх, в том числе о картах и костях. Многие игры подвергались гонению, как служителями веры, так и людьми государя.

Согласно старинным документам, стало известно, что в 17 веке, люди которые были застигнуты при игре в карты, подвергались наказанию кнутом, карты же отбирались и сжигались.
После того, как на престол империи воссел Александр I, в России начались гонения и запреты на любую азартную деятельность. Согласно указам тех времен, губернаторам Петербурга и Москвы предписывалось усилить бдительность по пресечению азартных игр, нарушителей судить, а о результатах докладывать самому императору.

Любые меры по ограничению игорной индустрии, редко приводили к полной победе над играми. Любителей азарта и поиграть на деньги, все равно не становилось меньше. Появлялись подобные игровые заведения, люди играли дома и на приемах.

Человек, считавшийся хорошим игроком, был добродушно принят практический в любое светское общество.
Игры в карты имели свои традиции, шутки и целые церемонии. Она была популярна у большинства солидных людей, которые любили коротать вечера за игрой в тесной компании.
Игра появилась в России уже в 16 веке вместе с популярной игрой в кости. Как стало известно историкам, царь Петр I, также старался бороться с азартными играми. Например, он издал указ, который запрещал служителям во флоте и армии проигрывать сумму больше чем рубль. Для справки, рубль был весьма большой суммой.

В наше время, популярность азартных игр пришлась на конце 90-х и на начало 2000-х, после чего был принят указ о запрете игорной деятельности, кроме специально отведенных для этого зон, но с развитием глобальной сети, люди стали играть в онлайн казино. Сейчас существует много различных онлайн сервисов http://slot-vulcan-online.com/ с различными видео слотами, игровыми автоматами и другими играми на деньги.  Индустрия онлайн игр развивается полным ходом, предлагая все больше и больше разных игр, на любой вкус.

За всю историю человечества, игры и ставки на деньги были всегда. Люди любили пощекотать свои нервы чувством азарта. Ранее в веках, игры периодический попадали под запрет, а также под покровительство правителей и королей различных стран и королевств.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация