ВЛ / В России

Сирийская группировка заявила о захвате тел погибших в сбитом Ми-8

0
5-08-2016, 10:17...
1 201
 

Сирийская группировка заявила о захвате тел погибших в сбитом Ми-8

Их предлагают обменять на заключенных сирийских тюрем и прекращение блокады территорий войсками Дамаска и его союзников

Неизвестная ранее группировка завила, что тела пяти россиян со сбитого в Сирии военного вертолета Ми-8 находятся у нее, и предложила выдать их в обмен на освобождение заключенных сирийских тюрем, сообщает агентство Reuters.

"Всеобщий фонд по делам заключенных" (General Foundation for Prisoners' Affairs), с требованиями которого ознакомилось агентство, готов обменять тела погибших при условии освобождения заключенных из тюрем, контролируемых сирийскими властями, а также пленников союзника Дамаска - "Хезболлы". При этом группировка не уточняет имен и числа тех, кого она хочет видеть освобожденными.

Кроме того, "Фонд" требует прекратить осаду сирийской армией и ее союзниками некоторых районов и доставить в эти область гуманитарную помощь.

В доказательство того, что тела трех членов экипажа и двух военных действительно находятся у них, авторы заявления приложили к нему удостоверения личности, которые, как утверждает группировка, принадлежат погибшим.

Военно-транспортный Ми-8, доставлявший гуманитарную помощь в город Алеппо, был сбит 1 августа в провинции Идлиб при возвращении на авиабазу Хмеймим. На борту находились три члена экипажа и два офицера российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, все они погибли, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация