Статьи разные 1

О запрете азартных игр на Руси

0
4-08-2016, 21:18...
1 008
С древних времен,  на Руси было известно о различных азартных игр на деньги. Немало из которых подвергались преследованию, как служителями религии, так и правительством.

Из древних писаний, удалось узнать, что в 17 столетии, людей играющих в карты могли наказать ударами кнута, а сами карты необходимо было  отобрать и сжечь.

К началу правления Александра I, в России началось преследование различных игр на деньги.

Из указов того времени, стало известно, что в 1801 году, генерал-губернатору Петербурга, а также генерал-губернатору Московскому, необходимо было усилить меры, по пресечению азартных игр, а виновников судить, а о результатах сообщать самому правителю.

Какие бы меры к ограничению игорной индустрии не применялись, любителей поиграть на деньги не становилось меньше.

Как писал Вяземский в одном из своих произведений: «Он приятный игрок» - подобного высказывания  было порой вполне лестным и его было достаточно, чтобы закрепить человека в светском обществе.

Игра в карты, имела свой род остроумия веселого времяпровождения. У игры имелись свои шутки и афоризмы, и она была очень популярной среди людей изысканного вкуса.
Игра в карты, появилась в России уже в 16 веке и вместе с популярной игрой в кости, была известна при дворах царя.
Из древних летописей стало известно, что царь Петр I, также пытался бороться с азартными играми, запрещая своими указами проигрывать в армии и флоте более чем один рубль. В те времена рубль был вполне большой суммой.

Особый пик популярности азартных игр в современном мире пришелся на конце девяностых и начала двухтысячных годов. В 2009 году, президентом РФ был принят закон о запрете азартных игр на территории страны, кроме специально отведенных для этого зон.

Сейчас в то время как возможности глобальной сети возрастают, люди получили возможность играть в различные видео игры на деньги, например на сайте http://sloty-na-dengi.com/kazino/, можно  увидеть огромный выбор ярких автоматов и видео слотов, которые меняются с каждым годом, привлекая все больше новых игроков.

Игры на деньги, периодический за всю историю мира попадали под ограничения и запрет. Со временем игры вновь появлялись на общем обозрении, а порой начали пользоваться поддержкой в развитии у государства. В истории немало примеров, когда правительство начинало развитие игорной индустрии с целью пополнения государственного бюджета.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация