ВЛ / ЕВРОПА

"Нация мошенников" - адвокат из ФРГ подал иск против Bild за оскорбление русских

+8
3-08-2016, 16:06...
1 219

"Нация мошенников" - адвокат из ФРГ подал иск против Bild за оскорбление русских

Иск в прокуратуру Лейпцига подал немецкий адвокат Алексей Данквардт, обвинивший издание Bild в оскорблении русских. Поводом для действий юриста стала публикация, содержавшая фразы вроде "Русские - это нация мошенников номер один".

"В тот день я случайно увидел эту статью в кафе, она мне сразу бросилась в глаза, то есть там под привязкой того, что речь якобы шла о спорте, содержались высказывания в довольно-таки грубой форме против русских как народа", - рассказал Данквардт каналу Life.

"Я просто приведу несколько цитат. В первом предложении была такая фраза: "Не только фанаты спорта считают русских лжецами и мошенниками", да, то есть спорт, как бы и ни при чем, во всех сферах жизни мы лжецы и мошенники. А второе предложение было таким: "Русские - это нация мошенников номер один". Это меня возмутило, и в тот же день я сделал заявление на Bild", - сообщил юрист.

По словам Данквардта, ему известно о подаче еще 5 аналогичных исков в разных городах ФРГ. Адвокат еще не решил, будет ли судиться с газетой, и намерен сначала посмотреть, как отреагирует на заявление прокуратура Лейпцига.

Напомним, вчера пользователи соцсетей также уличили политредактора Bild Джулиана Ропске в черпании информации о "российской агрессии на Донбассе" на фейковом сайте ДНР.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация