ВЛ / В России

Россия не готова угождать ради улучшения отношений, заявили в Кремле

0
3-08-2016, 13:54...
1 020

Россия не готова угождать ради улучшения отношений, заявили в Кремле

Россия открыта для улучшения отношений с Западом, ищет пути для этого, но не готова делать что-то изнутри, чтобы кому-то угодить снаружи, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент (Владимир) Путин, собственно, за достаточно длительный период руководства государством неоднократно демонстрировал, что Россия открыта для улучшения отношений с Западом, Россия ищет добрых и конструктивных отношений с Западом, при которых принимаются во внимание озабоченности и интересы друг друга", — сказал Песков, комментируя публикацию "Financial Times" о том, что после парламентских выборов в РФ якобы ожидаются перестановки в кабмине, в том числе смена премьера для улучшения отношений с Западом.

Он подчеркнул, что Россия ценит отношения с Европой, и страны ЕС являются до сих пор основным торгово-экономическим партнером, несмотря на драматическое сокращение объемов товарооборота.
"Но в то же время Путин неоднократно демонстрировал, что имея константой вот такой конструктивный подход, Россия не намерена делать что-то внутри с тем, чтобы угодить кому-то снаружи. Поэтому такая постановка вопроса, которую вы упомянули, она тоже далека от действительности", — сказал Песков.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация