ВЛ / В России

МИД РФ: США готовятся к реальному применению их новой ядерной бомбы

0
3-08-2016, 11:16...
848
 

МИД РФ: США готовятся к реальному применению их новой ядерной бомбы

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что принятие на вооружение в США новых ядерных бомб B61-12 большей точности и меньшей разрушительной силы увеличит вероятность их реального применения.

 
- Новизна их состоит в том, что применение зарядов будет иметь менее масштабные гуманитарные последствия. Но это будут повышать соблазн их использования. Это будет означать существенное понижение порога применения ядерных вооружений, - цитирует дипломата РИА "Новости".
 

По его словам, новые бомбы, массовое производство которых начнётся в 2020 году, будут размещены на территории пяти европейских стран (Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов и Турции) с целью обновления уже имеющихся там американских ядерных вооружений.

 
- Обновление американских ядерных арсеналов в Европе означает долгосрочное продление практики "совместных ядерных миссий" в НАТО, в рамках которых пилоты из неядерных стран готовятся к применению американских ядерных вооружений, - пояснил Ульянов.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация