ВЛ / В России

Стало известно, когда продемонстрируют российского боевого робота «Нерехта-2»

0
5-08-2016, 03:00...
1 308
 

Стало известно, когда продемонстрируют российского боевого робота «Нерехта-2»

Боевой робот «Нерехта-2» к концу года будет продемонстрирован на полигоне. К своему показу он будет усовершенствован и получит новый тип боеприпасов, сообщил замгавы Фонда перспективных исследований Игорь Денисов.

«Мы выбрали платформу «Нерехта» как наиболее пригодную для внесения ряда изменений, это «лаборатория» для отработки самых перспективных решений для наземных роботов поддержки боевых действий, в том числе в городе. Думаю, что в конце года на полигоне мы покажем новые возможности «Нерехты». Она получит воздушную составляющую, появятся дополнительные элементы автоматизации», — цитирует РИА Новости слова Денисова.

Робот «Нерехта-2» сможет работать автономно и будет иметь возможность бороться с достаточно тяжёлыми и защищёнными целями. Также боевые роботы будут способны действовать группами. 

 
«Конечно «Нерехта-2» будет работать в режиме автоматического движения на заранее неподготовленной территории, получит новый тип боеприпаса для решения задачи в условиях непрямой видимости, сможет бороться с более тяжёлыми и защищёнными целями. Значительное внимание будет уделено групповому управлению», — рассказал замглавы ФПИ.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация