ВЛ / В мире

В Сирии боевики применили химическое оружие в районе Алеппо

0
2-08-2016, 22:29...
804

В Сирии боевики применили химическое оружие в районе Алеппо

Боевики применили химоружие в сирийском Алеппо. Террористы взорвали снаряды, начиненные отравляющим веществом, погибли пять мирных граждан, сообщили в ополчении города.

Там рассказали, что террористы применили оружие, содержащее вещества, вызывающие удушье и расслабляющие нервную систему. "Задохнулись пять человек", — пояснил представитель ополчения. По его данным, снаряды взорвались в кварталах Баб-эль-Фарадж и Бустан-Кель-Аб, передает РИА Новости.

В последние дни в Сирии подверглись авиаударам пять больниц. Три из них расположены в Алеппо, сообщил журналистам официальный представитель генерального секретаря Всемирной организации Стефан Дюжаррик. По его словам, генсек ООН Пан Ги Мун глубоко обеспокоен продолжающимся разрушением гражданской инфраструктуры, в особенности медицинских учреждений в стране.

"ООН получила сообщения о том, что пять больниц подверглись авиаударам, в том числе три — в провинции Алеппо и по одной — в Дераа и Идлибе", — сказал Дюжаррик. Он добавил, что по информации от источников ООН, в результате ударов погибли десятки людей, в том числе, беременные женщины и дети.

Представитель генсека также сообщил, что в Алеппо повреждены системы энерго и водоснабжения. Жители города остались без света и воды. Он призвал все стороны конфликта в Сирии положить конец нападениям на больницы и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак сообщил, что информация об авиаударах поступила от сирийских неправительственных организаций. В прошлом НПО, действующие на контролируемой боевиками территории, неоднократно обвиняли правительственные войска и поддерживающую их Россию в обстрелах объектов гражданской инфраструктуры.

В Минобороны РФ эту информацию опровергали. Там подчеркивали, что только позиции террористов являются целями ударов ВКС России.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация