Статьи разные 1

Основы внешней политики России в начале 19 века

0
2-08-2016, 17:38...
991
В конце 18 и к началу 19 века, Россия четко определилась в направлениях внешней политики. Прежде всего, была необходимость в укреплении своих позиции в Закавказье, в районах Черного моря и Балкан. Второе направление, необходимость участия России в совместных войнах против Франции.

В конце 18 века, ситуация в Закавказье набирала обороты. Империя Османов и Иран, начали экспансию в Грузию. Севший на престол Грузии Георгий XII, просил помощи у Российской Империи с просьбой покровительства. Россия эту просьбу приняла, в результате, в начале 19 века, началось вхождение Восточной Грузии в состав империи.

Согласно манифесту правителя России, династия, которая правила в Грузии теряло право на престол управления Картлией и Кахетией, которые в свою очередь переходили к русскому наместнику. Позже, на тех же условиях в состав России вошли другие регионы Грузии. В результате этого, был положен конец распрям и внешней агрессии у Грузии, которые угрожали истреблением грузинскому народу.
 Присоединённая Грузия, столкнула между собой Россию с Османской империей и Ираном, враждебность которых, подогревалась Англией, наблюдавшей с тревогами следила за успешным развитием России.

Вскоре началась война с Ираном, результатом которой стало присоединение основной части Азербайджана к России. Вместе с этим событием, у России появилась возможность разместить на Каспийском море военный флот.
Вместе с этими событиями, в начале 19 века, правительство начало охоту на азартную индустрия в стране. Появлялись указы и распоряжения, которые повелевали губернаторам усилить наблюдение и принимать меры к запрету азартных игр. Виновных полагалось отправлять в суд и об этом сообщать самому императору.
Как показывает история, какие бы небыли запреты в отношении игорной индустрии, вне зависимости от страны и времени, любителей нажиться и играть в игры на деньги - это мало останавливало.

В современном мире, в отношении игорной индустрии, дела обстоят намного проще. Во многих странах, как и в России 21 века, на азартные игры были ограничения или они были вовсе запрещены. Так в 2009 году, президент подписал указ о запрете азартной индустрии на территории России, кроме специально отведенных для этого зон. Но и это не стало препятствием, так в сети набирает популярность, возможность играть в игры на деньги со своего компьютера из дома или с телефона, главным аспектом, было наличие интернета. Например, на сайте  http://avtomaty-wulkan.club/igrat-na-dengi/, вы сможете увидеть уже совсем иные игры на деньги, большой ассортимент видео слотов и видео игр на любой вкус.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация