ВЛ / В мире

США и Турция заявили об обеспокоенности положением боевиков в Алеппо

0
2-08-2016, 10:52...
959

США и Турция заявили об обеспокоенности положением боевиков в Алеппо

В связи с тем, что сирийская армия взяла боевиков в Алеппо в окружение и всеми силами старается противостоять попыткам террористов это окружение прорвать, ужесточается риторика западных «партнёров». Так, глава Госдепартамента США Джон Керри заявил накануне о том, что «действия России и Асада вызывают у Соединённых Штатов беспокойство». Фрагмент заявление Керри приводит РИА Новости:

Мы посмотрим в ближайшие часы, дни, может ли измениться такая динамика. Это очень сложно, когда обе стороны на местах больше хотят сражаться, чем выполнять обязательства в соответствии с резолюцией СБ ООН. Это важные дни для того, чтобы определить, будут ли Россия и режим Асада придерживаться резолюции ООН. То, что пока происходит, очень беспокоит всех.

Всех? Это кого конкретно? Боевиков, отрезающих головы детям и сбивающим вертолёт, доставлявший гуманитарную помощь? Их главных спонсоров и кураторов? 

На этом фоне активизировался и турецкий МИД. По словам его главы Мевлюта Чавушоглу, «Турция требует прекращения боевых действий в районе Алеппо, и конкретно – прекращения нанесения авиаударов».

При этом Чавушоглу добавил, что «поддержка Турцией сирийского народа будет продолжена». Интересно, с каких это пор в турецком МИД сирийский народ ассоциируют исключительно с «Джебхат ан-Нусрой»?..

Если «партнёры» так активно встрепенулись, значит, можно сделать вывод, что положение боевиков в Алеппо действительно плачевное.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация