ВЛ / В России

Вооруженные люди захватили лечебницу в Бурятии

0
2-08-2016, 07:53...
1 045
 

Вооруженные люди захватили лечебницу в БурятииВооруженные люди захватили лечебницу в Бурятии

Утром 2-го августа неизвестные вооруженные люди, захватили два ванных корпуса муниципальной лечебницы Нилова Пустынь, сообщает портал Тунка РБ.

Около 25-ти крепких парней в масках, в руках у которых были автоматы, охотничьи ножи приблизительно в шесть утра взломали двери одного из ванных корпусов.

- В здание ворвались незнакомые люди с автоматами, ножами. Я сразу начал звонить руководству, - рассказывает сторож лечебницы Дмитрий Шагдуров, проработавший здесь более 30 лет. - Меня ударили, вытолкнули на улицу. Я сообщил о происшествии руководству лечебницы.

- В 6.18 мы вызвали полицию, уже прошло два часа, их нет, сюда приехали только сотрудники ДПС, которые ничего предпринять не могут, стоят наблюдают за происходящим, - сообщила Тунка РБ Баирма Сагалуева, заместитель директора муниципальной лечебницы.

Захватчики никаких требований не выдвигают, сообщили лишь о том, что они таким образом забирают свое имущество.

В Нилову Пустынь прибыл Иван Альхеев, глава Тункинского района, с сотрудниками районной администрации.

- О вооруженном захвате муниципальной лечебницы известили первых лиц правоохранительных структур Бурятии, включая ФСБ, - сообщил Тунка РБ Иван Альхеев. - Уже прошло два с половиной часа, до сих пор нет опергруппы. Из дежурной части МВД Бурятии поинтересовались, есть ли заложники, на что мы ответили, что нам это неизвестно. На камерах слежения за объектом видно, что дверь взломали вооруженные люди, они сейчас хозяйничают внутри.

Здесь же находятся сторонники экс-главы Тункинского района Андрея Самаринова - бывшие сотрудники администрации района Александр Бочеев, Денис Сковыра и директор фирмы "Алтан" Зорикто Сыдеев.

В 8.15 к лечебнице подъехали автобусы с сотрудниками лечебницы, прибывших на работу. Идет дождь, никто не может попасть внутрь, захватчики забаррикадировались изнутри, об этом передает портал БезФормата.Ru.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация