ВЛ / США

Минфин США: к концу года госдолг раздуется на 383 млрд долларов

0
2-08-2016, 07:46...
522
 

Минфин США: к концу года госдолг раздуется на 383 млрд долларов

Объем государственного долга Соединенных штатов во второй половине 2016 года вырастет на 383 млрд долларов, передает американский Минфин. В сообщении министерства сказано, что за время с июля по сентябрь этого года департамент финансов предполагает, что уровень заимствования на рынке составит 201 млрд долларов, что на 47 млрд больше, чем предполагалось в мае 2016 года.

Также в период с октября по декабрь текущего года Штаты собираются разместить на рынке долговых обязательств 181 млрд долларов. Увеличение заимствований Министерство финансов Америки обосновывает снижением объема внешних поступлений.

Напомним, 29 июля, бюро экономического анализа министерства торговли США рассказало, что реальный рост американского ВВП во второй четверти текущего года, по первичной оценке, составил 1,2 процента в год. Аналитики предполагали, что рост достигнет 2,6%, то есть конечный показатель получился хуже ожидаемого. В Deutsche Bank, комментируя информацию по ВВП США, заявили, что экономика страны неминуемо замедлится из-за положения на рынке труда.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация