ВЛ / В России

Минобороны подтвердило гибель пятерых военнослужащих на борту сбитого Ми-8

0
1-08-2016, 18:50...
1 753
 

Минобороны подтвердило гибель пятерых военнослужащих на борту сбитого Ми-8

По предварительным данным, пятеро российских военнослужащих, находившихся на борту военно-транспортного вертолета Ми-8, сбитого в понедельник в Сирии, погибли, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"По предварительным данным, все они погибли", - сказал Рудской.

По словам Рудского, на борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Российский военно-транспортный вертолет Ми-8, возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в Алеппо, был сбит в провинции Идлиб, над районом, который находится под контролем террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в России) и примкнувших к ней отрядов "умеренной оппозиции".

По официальным данным на конец июля, известно о гибели 14 российских военнослужащих за время операции в Сирии.

Это не первое крушение российского вертолета в Сирии. 12 апреля Ми-28Н "Ночной охотник" упал в районе города Хомс, два члена экипажа погибли. В российским Минобороны тогда заявили, что вертолет не был сбит.

8 июля в районе Пальмиры был сбит сирийский вертолет Ми-25, которым управлял российский экипаж. В результате погибли летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. В Минобороны РФ заявили, что вертолет был подбит боевиками "Исламского государства" после того, как сорвал наступление террористов.

В ноябре прошлого года в ходе спасательной операции по поиску летчиков сбитого ВВС Турции Су-24 был потерян вертолет Ми-8. В результате обстрела боевиков погиб российский боец морской пехоты, передает Interfax.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация